Штрафы за нарушение требований 54-ФЗ будут увеличены

26.06.2018

Министерство Финансов России разработало проект о внесении поправок в Кодекс «Об административных правонарушениях» в части по работе с онлайн-кассами.

Это значит, что в ближайшее время в статью 14.5 КоАП могут быть включены штрафы за следующие нарушения при работе с онлайн-кассами:

1. При формировании чека по несуществующей операции.

Сумма штрафных санкций в данном случае составит:

5-10 тыс.руб. для должностного лица организации;
20-40 тыс. руб. – для юрид.лиц.

2. Отсутствие наименования товара в кассовом чеке, относящегося к маркируемой продукции (лекарства, сигареты, изделия из натурального меха, обувь и т.д.).

3. Неотправка в налоговую фискальных данных (кассовые чеки, открытие/закрытие смены, чеки коррекции и т.д.).

Штраф в данном случае составит:

50 тыс.руб.- для должностных лиц и ИП;
100 тыс. руб. – для юридических лиц.

Помимо прочего, проект подразумевает и другие изменения в статье 14.5 КоАП, а именно:

1. Приостановление деятельности компании при повторном нарушении правил работы с кассой (непробитие чеков на 1 млн и более, что может быть дополнено штрафом в 1.    размере от 800 тыс.руб. до 1 млн.руб.

2. Налоговая служба и прокуратура смогут блокировать кассу в случае возбуждения дела об административном правонарушении.


Pos-id.ru призывает предпринимателей соблюдать требования законодательства в отношении применения онлайн касс!

Если у вас есть вопросы по применении онлайн-касс и 54-ФЗ, звоните нам по телефону (495) 989-24-39 или пишите на почту zakaz@pos-id.ru

Назад к списку новостей

logo_site.png


Интернет-магазин pos-id.ru занимается автоматизацией предприятий различных сфер бизнеса. У нас вы найдете современное программное обеспечение, электронное торговое оборудование, онлайн-кассы под 54-ФЗ, системы вызова персонала, сканеры штрих кода, терминалы сбора данных, детекторы валют, ПОС-системы, электронные весы, денежные ящики, расходные материалы (чеки, ленты) и многое другое!

Хотите автоматизировать свой бизнес? Звоните нам прямо сейчас! Наши специалисты не только подберут оборудование строго под ваши цели, но и подключат и настроят его за считанные часы! 



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости