Автоматизация 1С и облачные технологии 1С

24.11.2014

В этой статье пойдет речь о вариантах аренды программных продуктов 1С, облачных технологиях, аренде серверов.

Это обзор огромного направления, использование которого способно в несколько раз сократить затраты на автоматизацию и внедрение программного обеспечения 1С.

Итак, все бизнесмены рано или поздно понимают необходимость автоматизации бизнеса - в т.ч. внедрения программного обеспечения, позволяющего это сделать. Автоматизация дает огромную скорость - современные супермаркеты не могли бы существовать без системы штрихкодирования, сканеров, ПОС систем, ККТ и программного обеспечения 1С. Не будь автоматизации, мы бы, как в стародавние времена, наблюдали чудовищные очереди, когда несколько измученных злобных продавщиц физически не успевали продать покупателям все, что они хотят.

Но, понимая необходимость автоматизации, предприниматель сталкивается с затратами, которые выглядят довольно страшно. Первым делом, пугают цены на серверы и программное обеспечение к ним. Опять же, необходим специалист для обслуживания серверов. Подсчеты расходов порождают длительные раздумья. Но можно как минимум в 5 раз сократить расходы на серверы 1С, арендовав их в облаках. И, соответственно, молниеносно автоматизировать учет в своей компании.

Опять же, все понимают необходимость современного программного обеспечения, однако, редко кто начинает бизнес с установки 1С Бухгалтерия ПРОФ с несколькими лицензиями 1С. Это кажется дорогой и не слишком понятной статьей затрат. Для начинающих бизнесменов есть возможность взять программы 1С в аренду вместе со специализированными программами Первый БИТ (БИТ Аптека, БИТ Ресторан и т.д.). И сразу получить положительный результат за гораздо меньшие траты.

Автоматизация бизнеса позволяет мгновенно вырваться вперед хотя бы просто за счет отсутствия обязательных препятствий в работе. Действительно, если в компании внедрено 1С Управлении Торговлей с дописанным блоком штрих кодирования документов, и к компьютеру бухгалтера подключен сканер штрихкодов, то бухгалтер понятия не имеет, что значит путаться в горах бумаг и, раз за разом ошибаясь, забивать документы вручную. Ведь ему достаточно направить луч сканера штрих-кодов на документ, чтобы данные мгновенно появились в программе. Один клик - и документ в базе!

Или еще пример - 10 взмыленных менеджеров интернет-магазина под новый год
тратят массу времени на ответ о наличии на складе зеленых ёлок или плюшевых медведей. А ведь достаточно открыть клиентам данные об остатках на складе - и накал звонков снизится в несколько раз. Автоматизация приведет к сокращению количества принимающих звонки менеджеров минимум в 2 раза, а продажи только возрастут! Добиться этого можно, связав учетную систему 1С с онлайн-магазином.

Все эти доработки 1С можно сделать и в облаках 1С, а потом в любой момент выгрузить доработанную программу себе на сервер. Быстро и безопасно, а главное - дешево!

Вас заинтересовала аренда 1С в облаках, аренда сервера 1С или размещение 1С у нас в облаках? Звоните нам по телефону (495) 74-348-74,  пишите в онлайн-консультант на сайте или на почту zakaz@pos-id.ru

Назад к списку новостей

logo_site.png


Интернет-магазин pos-id.ru занимается автоматизацией предприятий различных сфер бизнеса. У нас вы найдете современное программное обеспечение, электронное торговое оборудование, онлайн-кассы под 54-ФЗ, системы вызова персонала, сканеры штрих кода, терминалы сбора данных, детекторы валют, ПОС-системы, электронные весы, денежные ящики, расходные материалы (чеки, ленты) и многое другое!

Хотите автоматизировать свой бизнес? Звоните нам прямо сейчас! Наши специалисты не только подберут оборудование строго под ваши цели, но и подключат и настроят его за считанные часы! 



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости