Будет введён новый реквизит для кассового чека

28.09.2018

С начала 2019 года в кассовый чек планируется ввести новый реквизит под названием «Код товара».

Под ним будут указываться различные коды для маркируемых и немаркируемых товаров.

Известно, что обязательная маркировка большого перечня товаров (одежды, обуви, духов, сигарет, фотокамер и прочее) будет введена с января 2019 года.

Уже сегодня работает маркировка алкогольной продукции, изделий из натурального меха, лекарственных препаратов (еще в добровольном порядке).

Итак, для маркируемых товаров, в реквизите «Код товара» будет отражаться код, содержащийся в контрольном идентификационном знаке, которым и был промаркирован товар.

Для немаркируемых товаров под этим реквизитом будет отражаться код товарной позиции в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС (Евразийский экономический союз), к которой относится товар.

Для выполнения требований по вводу нового реквизита кассового чека магазинам нужно подготовиться заблаговременно.

Для розничной торговли маркируемыми товарами необходимо использовать специальный сертифицированный фискальный накопитель с функцией проверки КиЗ. Кроме этого, нужно заключить доп. соглашение с оператором фискальных данных (ОФД).

Также онлайн-кассу и фискальный накопитель необходимо перевести на работу с форматом фискальных данных версии 1.05 или 1.1. Вероятно, для этого понадобится небольшая перепрошивка онлайн-кассы.

Назад к списку новостей

logo_site.png


Интернет-магазин pos-id.ru занимается автоматизацией предприятий различных сфер бизнеса. У нас вы найдете современное программное обеспечение, электронное торговое оборудование, онлайн-кассы под 54-ФЗ, системы вызова персонала, сканеры штрих кода, терминалы сбора данных, детекторы валют, ПОС-системы, электронные весы, денежные ящики, расходные материалы (чеки, ленты) и многое другое!

Хотите автоматизировать свой бизнес? Звоните нам прямо сейчас! Наши специалисты не только подберут оборудование строго под ваши цели, но и подключат и настроят его за считанные часы! 



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости