Принят закон об обязательной маркировке сигарет с 1 марта 2019 года

19.07.2018

Закон о дополнительной маркировке табачной продукции был принят Госдумой в третьем чтении и вступит в силу с 1 марта 2019 года. 

Проверять маркировку с помощью специальных систем будут организации по оптовой и розничной продаже табака. 

Данные, которые будут храниться в этих системах, дальше используются для учёта производства и контроля оборота табачной продукции в рамках ЕАЭС. 

Напомним, что до конца 2024 года в России планируют создать единую систему маркировки и контроля товаров. 

В 2016 году была введена обязательная маркировка шуб и меховых изделий. Сегодня тестируют маркировку лекарств и сигарет. С 1 июня 2018 года запустили эксперимент по маркировке обуви.

Назад к списку новостей

logo_site.png


Интернет-магазин pos-id.ru занимается автоматизацией предприятий различных сфер бизнеса. У нас вы найдете современное программное обеспечение, электронное торговое оборудование, онлайн-кассы под 54-ФЗ, системы вызова персонала, сканеры штрих кода, терминалы сбора данных, детекторы валют, ПОС-системы, электронные весы, денежные ящики, расходные материалы (чеки, ленты) и многое другое!

Хотите автоматизировать свой бизнес? Звоните нам прямо сейчас! Наши специалисты не только подберут оборудование строго под ваши цели, но и подключат и настроят его за считанные часы! 



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости