Внимание! Бумажную контрольную ленту ККТ необходимо хранить в течение 5 лет

13.02.2014

Компании, использующие ККТ (кассовые аппараты и фискальные регистраторы), обязаны хранить бумажные контрольные ленты в течение 5 лет с даты окончания их использования. Это прописано в письме ФНС России от 21.01.14 № ЕД-4−2/665@.

В письме ФНС ссылается на пункт 14 «Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями» (от 23.07.2007). Согласно данному пункту, вся документация (связанная с производством, продажей, технической поддержкой, приобретением, регистрацией, вводом в эксплуатацию, эксплуатацией и выводом из эксплуатации ККТ), а также использованные контрольные ленты, накопители фискальной памяти и программно-аппаратные средства (обеспечивающие некорректируемую регистрацию и энергозависимое долговременное хранение информации), должны храниться в течение не менее 5 лет с даты окончания их использования.

Вы только планируете приобрести фискальный регистратор или кассовый аппарат? Нужны услуги ЦТО ККМ? Закончилась чековая лента? Обращайтесь в наш центр автоматизации по номеру на сайте или по эл. почте zakaz@pos-id.ru

Назад к списку новостей

logo_site.png


Интернет-магазин pos-id.ru занимается автоматизацией предприятий различных сфер бизнеса. У нас вы найдете современное программное обеспечение, электронное торговое оборудование, онлайн-кассы под 54-ФЗ, системы вызова персонала, сканеры штрих кода, терминалы сбора данных, детекторы валют, ПОС-системы, электронные весы, денежные ящики, расходные материалы (чеки, ленты) и многое другое!

Хотите автоматизировать свой бизнес? Звоните нам прямо сейчас! Наши специалисты не только подберут оборудование строго под ваши цели, но и подключат и настроят его за считанные часы! 



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости