Изменился формат представления «алкогольных» деклараций

01.10.2015

Согласно приказу Росалкогольрегулирования от 22.09.2015 № 294 внесены поправки в формат представления в электронном виде деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утвержденный приказом Росалкогольрегулирования от 05.08.2013 № 198. Новый формат действует с 1 октября 2015 г.

Это связано с изменениями кодов видов алкогольной продукции. В список кодов добавлены, например:
•    031 - Спирт этиловый из головной фракции этилового спирта;
•    233 - Коньяк с защищенным географическим указанием;
•    422 - Вино коллекционное фруктовое и так далее.

В программные продукты фирмы «1С» изменения в формате представления «алкогольных» деклараций добавляются с выходом ближайших релизов. Например, с 1 октября они внесены в новые релизы «Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0» и «Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0», а 5 октября – в «Налогоплательщик». 30 ноября планируется соответствующее изменение в «1С:ERP Управление предприятием 2.0».

Хотите избежать штрафов? Работайте в рамках закона, сдавайте "алкогольные декларации" правильно. Звоните нам по телефону (495) 74-348-74, пишите на почту zakaz@pos-id.ru, заказывайте звонок нашего специалиста в удобное для вас время или поговорите с онлайн-консультантом прямо на сайте.

Назад к списку новостей

logo_site.png


Интернет-магазин pos-id.ru занимается автоматизацией предприятий различных сфер бизнеса. У нас вы найдете современное программное обеспечение, электронное торговое оборудование, онлайн-кассы под 54-ФЗ, системы вызова персонала, сканеры штрих кода, терминалы сбора данных, детекторы валют, ПОС-системы, электронные весы, денежные ящики, расходные материалы (чеки, ленты) и многое другое!

Хотите автоматизировать свой бизнес? Звоните нам прямо сейчас! Наши специалисты не только подберут оборудование строго под ваши цели, но и подключат и настроят его за считанные часы! 



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости