Касса модели ОКА-102К версия 01 исключена из 1-ого раздела Госреестра ККТ

24.10.2014

OKA-102K.jpg22.10.2014г. ФНС выпустила письмо № ЕД-4-2/21910, сообщающее, что приказом ФНС от 07.10.2014г. № ЕД-7-2/525@ исключила из 1-ого раздела Госреестра ККТ сведения о модели кассы ОКА -102К версия 01. При этом письмо содержит напоминание, что в случае исключения ККТ из Госреестра их дальнейшая эксплуатация осуществляется до истечения нормативного срока их амортизации.

Если ранее данный срок был не прописал законодательно (лишь разъяснения Минфина согласно письму 07.06.2006 N 03-01-15/4-124 устанавливали нормативный срок амортизации как 5-7 лет), то недавно правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о внесении изменения в статью 3 федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Согласно этим поправкам, «срок полезного использования» устанавливается поставщиком ККТ, но составляет не больше 10 лет.

Как только нормативный срок амортизации истечет, исключенная из Госреестра ККТ может быть снята с налогового учета самим налоговым органом (с уведомлением об этом пользователя) либо пользователем. Это касается в том числе и ОКА-102К версия 01.


Внимание! Только для владельцев ОКА-102К до 26 ноября 2014 года действует акция – современное решение для рабочего места кассира Свой магазин со скидкой 20%! Свой магазин включает в себя: программное обеспечение для кассового и товарного учёта на базе Android, фискальный регистратор и сканер штрих кодов  – все то, что нужно на кассовом месте. С его помощью легко не только осуществлять продажу, но и принимать товар, проводить возврат товара, списание, инвентаризацию, выплаты из кассы и инкассацию.

Назад к списку новостей

logo_site.png


Интернет-магазин pos-id.ru занимается автоматизацией предприятий различных сфер бизнеса. У нас вы найдете современное программное обеспечение, электронное торговое оборудование, онлайн-кассы под 54-ФЗ, системы вызова персонала, сканеры штрих кода, терминалы сбора данных, детекторы валют, ПОС-системы, электронные весы, денежные ящики, расходные материалы (чеки, ленты) и многое другое!

Хотите автоматизировать свой бизнес? Звоните нам прямо сейчас! Наши специалисты не только подберут оборудование строго под ваши цели, но и подключат и настроят его за считанные часы! 



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости